UNAMCasita de las cuencias UNAM Casita de las ciencias
24 de mayo del 2017
Inicio > Contacto > Directorio de la DGDC

Directorio de la DGDC

Cargo
Nombre
Teléfono
E-mail
Director General de Divulgación de la Ciencia Dr. César A. Domínguez Pérez-Tejada 5665-3761
5622-7507
Director Universum
M en C. Gabriela Guzzy
5665-4011
5622-7271
gguzzy@dgdc.unam.mx
Subdirectora de Universum
Biol. Daniel Barreto 5665-4011
5622-7271
mjimenez@dgdc.unam.mx
Directora Museo de la Luz Dra. Ana María Cetto 5622-5152 ana@fisica.unam.mx
Subdirectora Museo de la Luz Biól. Pilar Contreras Irigoyen 5702-4129
5702-3195
pcontrer@dgdc.unam.mx
Director de Medios
L.C.C. Angel Figueroa Perez
5665-4442
5622-7302
afigueroa@dgdc.unam.mx
Subdirector de Medios Escritos Fís. Juan Tonda Mazón 5665-4894
5622-7292
juantonda@dgdc.unam.mx
Subdirector de Información Mtro. Alfonso Andrés Fernández Medina 5665-6884
5622-7311
afernandez@dgdc.unam.mx
Subdirector de Producción Lic. José Luis Vázquez Villegas 5622-7480

jvazquez@dgdc.unam.mx

Directora de Exposiciones Arq. Lourdes Guevara Saldaña 5424-1262
5622-7306
lguevara@dgdc.unam.mx
Subdirector de Exposiciones D.I. Luis A. Morales Castillo 5622-7291
5622-7340
almorale@dgdc.unam.mx
Jefe de la Unidad Administrativa Lic. Manuel Comi Aguilera 5665-4426
5622-7279
mcomi@dgdc.unam.mx
Jefa de la Unidad de Comunicación Institucional y Servicios Transversales M. en F.C. Rosalba Namihira Guerrero 5665-4277
5622-7267
namihira@dgdc.unam.mx
Jefa de Comunicación Institucional y Relaciones Públicas L.C.C. Carmen López Enríquez 5665-4277
5622-7287
carlopez@dgdc.unam.mx
Jefa de Publicaciones Lic. Rosanela Alvarez Ruíz 5622-7352 rosanelaalvarez@dgdc.unam.mx
Jefa de Unidad de Formación de Divulgadores Dra . Carmen Sánchez Mora 5622-7341
5622-7259
masanche@dgdc.unam.mx
Jefe de la Biblioteca Mtro. Raúl Ortega Muñoz 5622-7254
5622-7251
rortega@dgdc.unam.mx